首页 / 本科教学 / 教学成果 / 学生竞赛获奖情况
学生竞赛获奖情况

学生竞赛获奖情况

 

学生获奖情况一览表(1996-至今)

序号

作者

指导老师

年级专业

竞赛名称

作品或项目名称

授奖单位

获奖等级

获奖时间

1

汪迎

 

1995级建筑学

1998年全国大学生建筑设计竞赛

建筑艺术展示中心设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

1998

2

黄晓江  黄静杰

 

1995级建筑学

Warchild UsaChristidis Lauster Radu Architects联合主办之国际竞赛

 

 

入围奖

1999

3

金珊

 

1996级建筑学

1999年全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

一等奖

1999

4

黄海波

 

1996级建筑学

1999年全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

1999年

5

赵阳

 

1998级研究生

财团法人洪四川文教基金会1999学年度学生设计竞赛

 

 

佳作奖

1999年

6

罗雨帆

 

1995级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

优秀奖

2000年

7

颜亦填

 

1995级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

佳作奖

2000年

8

李嘉雷

 

1995级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

入闱奖

2000年

9

金珊

 

1996级建筑学

陈从周建筑教育基金

 

 

二等奖

2000年

10

张震洲

 

1996级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

佳作奖

2000年

11

于乐川

 

1996级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

入闱奖

2000年

12

李化

 

1996级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

入闱奖

2000年

13

罗涛锋

 

1996级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

入闱奖

2000年

14

李智捷

 

1997级建筑学

2000年迅达杯全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

三等奖

2000年

15

张硒

 

1997级建筑学

2000年迅达杯全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

2000年

16

陈萍

 

1997级建筑学

2000年迅达杯全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

2000年

17

林泽浩

 

1997级建筑学

2000年迅达杯全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

2000年

18

李智捷

 

1997级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

佳作奖

2000年

19

王照明

 

1997级建筑学

宝安区二十一世纪村镇住宅设计研究项目

 

 

入闱奖

2000年

20

袁朵、赵昆

 

1998级建筑学

第一届“梁思成杯”全国学生竞赛

 

清华大学建筑学院梁思成杯竞赛组织委员会

设计佳作奖

2000年

21

潘育敏、赵阳、李旭华

 

1999级研究生

2000年《北京之路》建筑创作设计竞赛

 

 

鼓励奖

2000年

22

陈燕娟

 

1998级建筑学

2001年“迅达杯”全国大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

佳作奖

2001年

23

杨捷斌

 

1998级建筑学

深圳市地铁站出入口建筑设计竞赛

 

 

二等奖

2001年

24

黄亮、陈燕娟

 

1998级建筑学

深圳市地铁站出入口建筑设计竞赛

 

 

佳作奖

2001年

25

吴伟略

 

2000级建筑学

2002年“晶艺杯”大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2002年

26

吴伟略、温国辉

 

2000级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

27

林涛、杨镇源

 

2000级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

28

钟波涛

 

2000级研究生

第十五届小泉国际照明设计比赛Health Lighting

 

 

银奖

2002年

29

夏淼(方案设计)

 

2001级建筑学

2002年“晶艺杯”大学生建筑设计作业观摩与评选

 

 

优秀作业

2002年

30

范毛键、林红双

 

2001级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

31

夏淼、苏晋乐夫

 

2001级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

32

邓海东、李太欣、何森、张志辉

 

2001级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

33

杨期力、尹晓霞

 

2001级研究生

天作建筑设计竞赛

 

 

一等奖

2002年

34

林文波

 

1997级建筑学

2002年“晶艺杯”大学生建筑设计竞赛

 

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀奖

2002年

35

梁德亮

 

1997级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

一等奖

2002年

36

曾婉琼

 

1998级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

一等奖

2002年

37

庄伟金、庄明辉

 

1998级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

38

余曦、张远亮

 

1998级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

39

杨捷斌

 

1998级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

40

余勇

 

1998级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

41

萧稳航

 

1999级建筑学

深圳市气象台“气象遥感综合监测塔”方案竞赛

 

 

优秀奖

2002年

42

张晓茜

 

1999级建筑学

深圳市公共厕所建筑设计竞赛

 

 

一等奖

2002年

43

李骅、  杨镇源、文剑基、曾艳

 

2000级建筑学

北京市大兴区“新农村新居民”住宅建筑设计方案竞赛

北京市大兴区“新农村新居民”住宅建筑设计

北京市大兴区人民政府

三等奖

2003年

44

文惠珍、
廖淦、
林涛、
叶沛军

 

2000级建筑学

北京市大兴区“新农村新居民”住宅建筑设计方案竞赛

北京市大兴区“新农村新居民”住宅建筑设计

北京市大兴区人民政府

优秀奖

2003年

45

李骅、    曾艳

 

2000级建筑学

深圳市南山区公厕及垃圾压缩中转站方案设计竞赛

南山区公厕及垃圾压缩中转站方案设计

南山区人民政府城市管理办公室

三等奖

2003年

46

苏晋乐夫

 

2001级城规

2003年“晶艺杯”全国大学生建筑设计作业观摩与评选

社区图书馆设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2003年

47

李太欣

 

2001级建筑学

深圳市南山区公厕及垃圾压缩中转站方案设计竞赛

南山区公厕及垃圾压缩中转站方案设计

南山区人民政府城市管理办公室

三等奖

2003年

48

曾冠生

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

二等奖

2003年

49

黄锦琦

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

50

林晓晓

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

51

刘小强

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

52

骆王华

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

53

李志立

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

54

嵇羽宇

 

1999级建筑学

深圳市龙岗海滩景观环境设计大赛

 

 

优秀奖

2003年

55

文惠珍、    廖淦、 叶沛军、    郑文斌

 

2000级建筑学

深圳市桃源居人行天桥设计

 

 

佳作奖

2004年

56

杨镇源

 

2000级建筑学

第十七届小泉国际照明设计比赛Health Lighting

 

KOIZUMI International Lighting Design Competition for Students

银奖

2004年

57

范毛建、林双红

 

2001级城市规划

“FRONTOP·筑觉”广东省第一届大学生建筑设计竞赛

 

广东省勘察设计协会、广东工业大学建筑学者协会、广州市凡拓图文设计有限公司

佳作奖

2004年

58

廖惠芬

 

2001级城市规划

2004年第三届全国高等学校建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

南山博物馆设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2004年

59

刘发令

 

2001级建筑学

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

二等奖

2004年

60

朱志新

 

2001级建筑学

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

二等奖

2004年

61

王苏宁

 

2001级建筑学

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

三等奖

2004年

62

麦 启

 

2001级建筑学

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

三等奖

2004年

63

郭志峰

 

2001级建筑学

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

鼓励奖

2004年

64

吕斯莹

 

2001级研究生

万科·深圳万科四季花城建成区规划研究

 

 

优良研究奖

2004年

65

姜云华

 

2001级研究生

万科·深圳万科四季花城建成区规划研究

 

 

优良研究奖

2004年

66

覃荟

 

2001级研究生

万科·深圳万科四季花城建成区规划研究

 

 

优良研究奖

2004年

67

蒙琪君

 

2002级建筑学

2004年第三届全国高等学校建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

建筑图书馆设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2004年

68

蒙琪君

 

2002级建筑学

“FRONTOP·筑觉”广东省第一届大学生建筑设计竞赛

 

广东省勘察设计协会、广东工业大学建筑学者协会、广州市凡拓图文设计有限公司

三等奖

2004年

69

张文君

 

1999级建筑学

2004年第三届全国高等学校建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

宝安广播电视大厦

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2004年

70

李华优、刘小强

 

1999建筑学

2004年全球“关爱社区”学生设计竞赛

 

 

三等奖

2004年

71

要瑾华

 

2002级建筑学

2005年第四届全国建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

青年客舍建筑设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2005年

72

黄亮、卢斌、候毓、   于会萍

 

2003级研究生

宝安区社区中心设计竞赛

 

 

一等奖

2005年

73

王婧

 

2004级建筑学

2005年第四届全国建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

茶室设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2005年

74

王海波、杨均、王军

 

2004级研究生

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

一等奖

2005年

75

刘发令、朱志新、黄亮、陈燕娟

 

2006级研究生

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

二等奖

2005年

76

王苏宁、麦启、
郭志峰、  黄亮、
陈燕娟、  吕嘉豪、  张静妍、  唐聃、
刘卫斌、  陈勋、
陈小鸥

 

2006级研究生

深圳地铁三号线景观建筑设计竞赛

 

 

三等奖

2005年

77

罗志航、 周宁、   冯文颖、 方建军、

 

2002级建筑学

美国休斯顿唐人街“中国门”设计竞赛

 

 

第三名

2006年

78

蒙琪君

 

2002建筑学

美国休斯顿唐人街“中国门”设计竞赛

 

 

第二名

2006年

79

王昭力、 黄靖云

 

2002级建筑学

美国休斯顿唐人街“中国门”设计竞赛

 

 

第三名

2006年

80

林晓丽

 

2003级城市规划

第五届全国高等学校建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

社区中心设计

全国高等学校建筑学专业学科专业指导委员会

优秀作业

2006年

81

林恬

 

2004级建筑学

2006年第五届全国建筑学专业大学生建筑设计作业观摩与评选

建筑与艺术图书馆设计

全国高等学校建筑学专业学科专业指导委员会

优秀作业

2006年

82

刘超、   廖怀明等

徐力

2004级建筑学

招商地产首届全国绿色建筑竞赛

蛇口南海意库3#厂房绿色技术评判

招商地产

鼓励奖

2007年

83

林恬、   黄中汉

 

2004级建筑学

第一届世界大学生城市设计竞赛

桥城

中铁大桥勘察设计院、武汉大学城市设计学院

交流奖

2007年

84

黄璐

 

2004级建筑学

深圳新资源艺术创作大赛

光之旋律

中共深圳市委宣传部、深圳市文化局、深圳市南山区人民政府

优秀作品

2007年

85

朱光祥

 

2004级建筑学

“汉林筑觉”杯广东省第三届大学生建筑设计竞赛

 

广东省勘察设计协会、共青团广东工业大学委员会

入围奖

2007年

86

王晶晶

殷子渊

2005级建筑学

2007年Revit杯大学生建筑设计作业观摩和评选

住宅工作室

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2007年

87

王玮、林洪雁、王雪

 

2005级建筑学

“天作杯”全国大学生建筑概念设计竞赛

Stage of Custom Intermedium

广州市天作建筑规划设计咨询有限公司

优胜奖

2008年

88

王晓彬、王晶晶

 

2005级建筑学

“天作杯”全国大学生建筑概念设计竞赛

喜洲文化演绎区设计

广州市天作建筑规划设计咨询有限公司

入围奖

2008年

89

李家珍、梁满誉

冯呜

2005级建筑学

“汉森·建筑杯”第四届广东省大学生设计竞赛

奥运记忆体

广东工业大学

入围奖

2008年

90

张慧芳、陈书宇

 

2005级、2006级建筑学

“九源三星杯”全国大学生建筑设计竞赛

建筑艺术馆设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会、合肥工业大学建筑与艺术学院

优胜奖

2008年

91

孔明君、倪贵斌、金鑫、漆宇、李思、石俊

陈方

2005级城市规划

2009年大学生建筑设计Revit杯大学生建筑设计作业观摩和评选

深圳前海CBD城市设计暨地铁前海车辆段上盖物业详细设计

全国高等学校建筑学专业指导委员会

优秀作业

2009年

92

刘嘉斌、彭颖桐、黄爱琴、秦伟洪

吕诗佳

2005级城市规划

2009年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

注脚城市的文化风景──深圳南山区街头调研报告

住房和城乡建设部高等城市规划学科专业指导委员会

佳作奖

2009年

93

谭艳霞、何文、王兴

辜智慧

2005级城市规划

2009年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

城市生活休闲广场的使用特征调查──以深圳市为例

住房和城乡建设部高等城市规划学科专业指导委员会

三等奖

2009年

94

古小平、邓波、贺中辉、梁青清

谭维宁

2005级城市规划

2009年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

“门前冷落车马稀”──深圳地铁公交接驳场站“空置”调查分析报告

住房和城乡建设部高等城市规划学科专业指导委员会

佳作奖

2009年

95

林旭浩、黄斌、林楠、曹颖

吕诗佳

2005级城市规划

2009年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

改变才是生存的不二法则──深圳市南山区街头书报亭生存状况调查

住房和城乡建设部高等城市规划学科专业指导委员会

三等奖

2009年

96

王晶晶

刘尔明

05建筑

2010年Autodesk杯全国大学生建筑设计作业评选与观摩活动

城市(深圳)国际学校试验部方案设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2010年

97

古振豪

杨华、黄大田、杨晓春、单皓

2006城规

2010年Autodesk杯全国大学生建筑设计作业评选与观摩活动

新围合 坡度住宅设计--城市住宅设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2010年

98

赵丛

马景忠、邵晓光

2006建筑

2010年Autodesk杯全国大学生建筑设计作业评选与观摩活动

住宅设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2010年

99

曹泰铭

钟中

2008建规学院

2010年Autodesk杯全国大学生建筑设计作业评选与观摩活动

艺术家的住宅工作室

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2010年

100

李凯宁

李智捷

2009建规学院

2010年Autodesk杯全国大学生建筑设计作业评选与观摩活动

巴士候车亭设计

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2010年

101

陈燕、何俊峰

杨华、黄大田、单皓、杨晓春

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优

新模式 新动力 新引擎

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2010年

102

陈燕、陈洁珏、何俊锋

朱文健

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

人人有房租

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2010年

103

古振豪

杨华、黄大田、单皓、杨晓春

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优

City connection城市连接

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2010年

104

梁伟珍、陈宝华

单皓、黄大田、杨晓春、杨华  

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优

水岸激活城市

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2010年

105

吴之玥、 程鹏、王有豪、倪晓婷

陈燕萍、辜智慧

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

深圳市南山区清洁工居住状况调查

全国高等学校城市规划专业指导委员会

二等奖

2010年

106

张凯、任隽凝、关运勇

陈燕萍、吕诗佳

2006城规

2010年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优

深圳零售行业从业人员居住和就业情况调查报告

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2010年

107

刁晓鹏

何川、陈佳伟

2007建筑学

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

社区活动中心──同一屋檐下

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011年

108

郑丽爱

何川   陈佳伟

2008建筑学

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

社区活动中心──庭

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011年

109

吴欣荣、刘秀青

黄大田、杨晓春、朱文健

2007城市规划

2011年全国高等学校规划规划专业城市设计课程作业评选

MIX STREET VILLAGE

全国高等学校城市规划专业指导委员会

二等奖

2011年

110

刘轶、曹泰铭

 

2008建筑学

大运火炬塔纪念广场设计方案竞赛

大运火炬塔纪念广场设计方案

深圳大学建筑与城市规划学院,深圳市建筑工务署

二等奖

2011年

111

刘轶、林煜涛、许潇啸、曹泰铭

 

2008建筑学

家在·情在招商地产绿色建筑设计大赛--“广州金山谷国际学校建筑方案征集”

广州金山谷国际学校建筑方案征集

中外绿色人居论坛组织委员会

创意奖

2011年

112

王一晰

 

2008建筑学

第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选

静物素描

中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会,全国高等学校建筑学学科专业指导委员会,内蒙古工业大学

静物写生类铜奖

2011年

113

李阳

 

2006建筑学

第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选

风景写生

中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会,全国高等学校建筑学学科专业指导委员会,内蒙古工业大学

水粉风景类铜奖

2011年

114

朱婷

 

2004建筑学

第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选

色彩静物

中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会,全国高等学校建筑学学科专业指导委员会,内蒙古工业大学

水粉静物类金奖

2011年

115

陈博聪、廖少锋

 

2008建筑学

家在·情在招商地产绿色建筑设计大赛--“广州金山谷国际学校建筑方案征集”

广州金山谷国际学校建筑方案征集

中外绿色人居论坛组织委员会

铜奖

2011年

116

林文杰、梁智喻、廖伟浪、马海鑫

辜智慧、牛慧恩、朱文健、张艳、陈宇

2008城市规划

2012年全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评选

城市流动摊贩管理政策及空间分布特征研究

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2012年

117

黄宽翼、周建群、王博文、、戴敏

朱文健、牛慧恩、辜智慧、张艳、陈宇

2008城市规划

2012年全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评选

海岸城商圈盲道现状调查报告

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2012年

118

韩国森、陈浩、谢铠键、梁剑影

张艳、牛慧恩、辜智慧、朱文健、陈宇

2008城市规划

2012年全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评选

梦想碰撞现实

全国高等学校城市规划专业指导委员会

佳作奖

2012年

119

张伟刚、黄柏浩、罗远航、裘亦然

袁磊

2009建筑学

在招商地产2012年绿色建筑设计大赛“北固湾绿色社区中心建筑方案征集”

自然足迹

中获中外绿色人居论坛组织委员会

铜奖

2012年

120

黄敏堃

胡应征、蔡泓秋

2010建筑学

2013第二届全国高等院校建筑与环境设计专业学生美术作品大奖赛

素描

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会/西南交通大学建筑学院

优秀奖

2013年

121

陈彬彬

胡应征、蔡泓秋

2010城市规划

2013第二届全国高等院校建筑与环境设计专业学生美术作品大奖赛

速写

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会/西南交通大学建筑学院

优秀奖

2013年

122

程玉龙、曾玮翔、陈彬彬、金力

牛慧恩、辜智慧、陈宇、刘卫斌

2009城市规划

2013全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

超高人口密度社区

住房和城乡建设部高等学校城市规划学科专业指导委员会

三等奖

2013年

123

邵林浩、彭宇翔、安庆、葛阳洋

辜智慧、牛慧恩、陈宇、刘卫斌

2009城市规划

2013全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

深圳市居民自然灾害综合防灾意识调查

住房和城乡建设部高等学校城市规划学科专业指导委员会

三等奖

2013年

124

李亚栋、蔡宇航、梁梓君、吴立中

刘卫斌、辜智慧、牛慧恩、陈宇

2009城市规划

2013全国高等学校城乡规划专业城乡社会综合实践调研报告课程作业评优

都市“同乡村”

住房和城乡建设部高等学校城市规划学科专业指导委员会

佳作奖

2013年

125

钱骁、葛琳、林聪、万江超

袁磊

2011级硕士生 2012级硕士生

招商地产2013年绿色建筑设计大赛

会展中心建筑设计

中外绿色人居论坛组织委员会/绿色建筑设计大赛组委会

铜奖

2013年

126

许家辅、李子都、苏飞、杨益、赖纯

袁磊

2012级硕士生

招商地产2013年绿色建筑设计大赛

捕风捉影

中外绿色人居论坛组织委员会/绿色建筑设计大赛组委会

铜奖

2013年

127

陈鹏宇、陈志汉、徐广为、赖有懂、甘泽斌、林少鹏

袁磊

2010建筑学

2013年第三届“嘉普通”杯全国太阳能建筑设计竞赛

城市绿肺 会呼吸的建筑

深圳市嘉普通太阳能有限公司/国际铜业协会(中国)/国际金属太阳能产业联盟

最具想象力奖

2013年

128

陈鹏宇、陈志汉、徐广为、赖有懂、甘泽斌、林少鹏

袁磊

2010建筑学

招商地产2013年绿色建筑设计大赛

城市绿肺 会呼吸的建筑

中外绿色人居论坛组织委员会/绿色建筑设计大赛组委会

创意奖

2013年

129

蔡楚辉、林潮森、陈栩、吴乐泉、陈彬彬

袁磊

2010建筑学

招商地产2013年绿色建筑设计大赛金奖.

与城市对话

中外绿色人居论坛组织委员会/绿色建筑设计大赛组委会

金奖

2013年

130

蔡楚辉、林潮森、陈栩、吴乐泉、陈彬彬

袁磊

2010建筑学

2013年第三届“嘉普通”杯全国太阳能建筑设计竞赛

与城市对话

深圳市嘉普通太阳能有限公司/国际铜业协会(中国)/国际金属太阳能产业联盟

一等奖

2013年

131

陈越、周小晨

曹卓

2008建筑学

蓝星杯·2013全国大学生建筑设计方案竞赛

县衙的转变

中国建筑学会/山东省住房和城乡建设厅/威海市人民政府

优秀奖

2013年<